Храм Усекновения Главы Иоанна Предтечи

Село Староживотинное
(Воронежская область, Рамонский район)

01.08.2014 [ Староживотинное, храм Усекновения Главы Иоанна Предтечи ]

Молодежная команда "Находка-2014" в Староживотинном

Главным направлением работы стало благоустройство находящегося в церковной ограде некрополя (захоронения начала XIX века), а также систематизация книжного и иконописного фонда приходской библиотеки. В программу мероприятий также включались: пеший поход к археологическому памятнику «Городище славян», посещение святого источника и другие формы активного и здорового образа жизни.

Все эти задумки были благополучно реализованы, способствуя тем самым формированию у молодежи ощущения причастности к культуре, историческому прошлому России. По верному замечанию академика Д.С. Лихачева, краеведение – это деятельность, облагораживающая предмет своего изучения единственно своим изучением, так как требует от человека неравнодушного отношения к выводам своей работы. Участие людей всех возрастов в этом деле имеет само по себе огромнейшее воспитательное значение, так как уже само по себе создает в своем крае более высокий уровень духовной культуры.

Фотоотчет о проведении летней смены (авторы - Коровин Виктор, Озерова Мария, Соломахин Константин, Маргулис Мария, Овчинников Павел, Митьковская Ксения) можно посмотреть здесь.

 

 

Выражаем благодарность компании IT Group
Яндекс.Метрика